Боевые корабли Черноморского флота прошли под аркой Крымского моста: видео

Корабли направляются в Ростов-на-Дону, где примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 100-летию Южного военного округа.

27 апреля противодиверсионный катер «Раптор» и десантный катер ДК-199 прошли под аркой Крымского моста, пересекли Керченский пролив и вошли в воды Азовского моря, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

«Корабли Новороссийской военной морской базы Черноморского флота впервые направляются в Ростов-на-Дону, где примут участие в статической демонстрации, посвященной 100-летию Южного военного округа», — рассказал он.

На набережной столицы Дона черноморцы продемонстрируют возможности современной техники, мастерство и выучку личного состава, пройдя с отделением морской пехоты и БТР-82 на борту десантного катера.

Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Южного военного округа, пройдут с 3 по 5 мая и закончатся праздничным фейерверком.

Напомним, другие боевые корабли Черноморского флота в это время отражают воздушную атаку условного противника на учениях в Средиземном море.

По материалам сайта: tvzvezda.ru

Запись опубликована в рубрике Новости с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.